IMG 877623 февраля 2020 года, в Неделю мясопустную, о страшном суде, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, епископ Минусинский и Курагинский Никанор, епископ Норильский и Туруханский Агафангел и епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий совершили Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Минусинска.

За Литургией архиереям сослужили: секретарь Минусинской епархии, благочинный Минусинского округа иеромонах Аполлинарий (Обухов); исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); благочинный Курагинского округа, настоятель Свято-Духова храма пгт. Курагино протоиерей Игорь Корнатовский, духовенство Минусинской, Красноярской и Абаканской епархий.

В числе присутствовавших за праздничной Литургией были депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Зубарев, начальник Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов, депутат Законодательного Собрания Российской Федерации Владислав Зырянов, глава города Минусинска Андрей Первухин, председатель Енисейского городского совета депутатов Владимир Арутюнян, председатель Курагинского районного совета депутатов Любовь Заспо, Минусинский межрайонный прокурор Евгений Дерменев, начальник МО МВД России «Минусинский» Евгений Кусков, главный врач Лесосибирской межрайонной больницы Николай Плиговка, депутат Минусинского городского совета депутатов, директор Минусинского краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова Светлана Борисова, консультант Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сергей Щеглов, заместитель директора Центра духовной культуры «Красноярское Воскресение» Василий Перевалов.

По окончании Божественной литургии иерархи поздравили епископа Никанора с 50-летием и преподнесли ему памятные подарки.

Затем владыка Никанор принял поздравления от молившихся за Литургией почетных гостей, представителей власти и предпринимательского сообщества.

В заключение празднования правящий архиерей поблагодарил всех присутствующих за поздравления.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам Официального сайта Минусинской епархии