1

15 февраля 2020 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Сретенском храме поселка Снежногорск состоялась праздничная Божественная литургия.

По благословения Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского Божественную литургию совершили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов; помощник благочинного Норильского округа иерей Геннадий Дубинко; настоятель Сретенского храма поселка Снежногорск иерей Александр Макаров; штатный клирик кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска диакон Василий Тихонов.

На богослужении присутствовали: Глава города Норильска Р. В. Ахметчин; Председатель Норильского городского Совета депутатов А. А. Пестряков; Начальник Управления общественных связей Администрации города Норильска В. А. Баринов; Заместитель начальника Снежногорского территориального управления Н. А. Рябов.

Перед причастием помощник благочинного Норильского округа иерей Геннадий Дубинко огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании богослужения священнослужители совершили славление перед иконой праздника.

К собравшимся в храме обратился Глава города Норильска Р. В. Ахметчин, который поздравил снежногорцев с престольным праздником и преподнес в дар храму образ святителя Николая.

234578