16 апреля 2024

Актуальная аналитика



Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Безымянный-1

Вендзель

15 января 2020 год, г. Красноярск                      

Ваши Высокопреосвященство и Преосвященства, дорогие архипастыри!

Всечестные отцы, братья и сестры, уважаемые коллеги!

     Сердечно приветствую всех и поздравляю с началом работы Чтений Красноярской митрополии!

   Международные Рождественские Чтения стали важным явлением общественной жизни нашей страны. И не только в жизни г. Красноярска. Из года в год набирают силу региональные Рождественские Чтения. Ширится их охват, число участников, увеличивается глубина исследований и их христианская направленность. Думаю, что во многих епархиях, как в Норильской, к Рождественским Чтениям привлекаются все слои нашего общества и младшие школьники через проведения детских Рождественских Чтений или отдельных детских секций, и это расширяет аудиторию обсуждения избранных тем текущего года.

    Не оставляет равнодушными никого тема Рождественских Чтений этого года «Великая Победа: наследие и наследники». Православные видят в подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, его великом самоотречении проявление истинно христианского духовного устроения, которое сохранилось в душе нашего народа, независимо от принудительной изолированности от Церкви и религии.

   Наш народ в военные годы показал себя достойным наследником подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской, потому что эти два исторических явления свидетельствуют о непрекращающихся взаимоотношениях Бога и человека. И они будут верным источником патриотического и нравственного воспитания.

     Чтения Красноярской митрополии, где в течение многих лет в тесном взаимодействии Церкви, государственных органов власти и общественных организаций ведётся большая просветительная, социальная, патриотическая работа, позволят собрать драгоценные крупицы опыта, которым красноярцы всегда готовы поделиться со всей Церковью и со всем нашим Отечеством.

     Молитвенно желаю всем участникам Чтений крепкого здоровья, душевного мира и помощи Божией в предстоящих трудах.

Агафангел, епископ Норильский и Туруханский






 

Собор


Банер круглый Мира


Варвара 4

 

Кнопка


Банер РПЦheader logo sБанер Енисейскаяmin ep-9

300X135 Montazhnaya-oblast-1ТуруханскБанер соборБанер мираБанерIt1