-13В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города. Норильска.

На кануне Архипастырь совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников), благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов; ключарь кафедрального собора иерей Алексий Пирогов; руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности иерей Сергий Андреев; соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершении Богослужения епископ Агафангел огласил рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, а также поздравил с Рождеством Христовым.

-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-14-15-16-17-18-19-20-21-23-24-25-26