image-07-01-20-09-206 января 2020 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Царские часы, Вечерню и Литургию Василия Великого в храме в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Димитрий Прохоров; штатный клирик храма новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска иерей Никита Челядинов.

После входа с Евангелием были прочитаны паримии праздника.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Литургии перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.