Июль 2020

-1430 ноября 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского в Норильском Государственном Индустриальном Институте состоялась секция «Церковь и Молодежь» VI епархиальных Рождественских чтений.

Работу секции возглавили: руководитель отдела Норильской епархии по делам молодежи, священник Димитрий Прохоров и ректор Норильского Государственного Индустриальном Института Дубров Дмитрий Владимирович.

В работе секции приняли активное участие: доцент кафедры философии, кандидат филосовских наук Демченко Олег Николаевич; заместитель руководителя молодежного отдела Норильской епархии Прохорова Алиса Эдуардовна; студенты Таймырского колледжа города Дудинки; студенты НГИИ.

В начале секции ректор института Дубров Д. В. поприветствовал участников чтений, пожелал плодотворной работы форума и обозначил актуальность заданной темы: «Великая Победа: наследие и наследники».

Тему Рождественских чтений раскрыл иерей Димитрий в своем докладе «Уничтожь память и бери без боя», что позволило поставить цель работы – развитие в человеке чувства патриотизма к своей стране, способности получать и обрабатывать достоверную информацию о истории своего народа для противостояния искажению исторических фактов, касающихся Победы в Великой Отечественной Войне.

Студенты Норильского института провели социологические опросы и составили статистику о уровне знаний истории Войны, представили участникам снятые на видео интервью. Были заслушаны доклады преподавателей института и сотрудников молодежного отдела Норильской епархии и студентов Таймырского колледжа г. Дудинки.

В работе чтений был использован сервис проведения online-презентаций с обратной связью mentimeter.com, с помощью которого проведена краткая викторина по истории Великой Отечественной Войны.

В завершении работы секции были вручены сертификаты участникам Рождественских чтений и сделаны памятные фотографии.

-14  -14  -14  -14  -14  -14  -14  -14  -14  -14  -14  -14  -14