-1-224 ноября 2019 года по благословению Преосвященного Агафангела епископа Норильского и Туруханского в стенах епархиального управления города Норильска состоялся молодежный съезд «UNITY: история, культура, религия», организованный отделом по делам молодёжи Норильской епархии.

Около 60 студентов из высших и средних учебных заведений Норильска и Таймыра приняли участие в съезде.

-4Целью мероприятия являлось объединение молодежи вокруг истории, культуры и религии своего народа, что будет способствовать принятию правильных решений, научит находить истину в огромном потоке обрушивающейся на молодого человека информации, фильтровать ее и отсеивать ненужное.

Организаторы старались использовать интерактивные форматы проведения мероприятия. Был разработан проект экскурсии по кафедральному собору города Норильска, с использованием on-line приложения izi.TRAVEL. Студенты НГИИ Анна Непомнящих и Игорь Бердюгин прияли участие в данном проекте, озвучив аудиогид. Благодаря данному проекту ребята с помощью смартфонов и наушников смогли познакомиться с устройством православного храма в необычной форме.

Главная тема съезда нашла продолжение в интерактивной игре в формате Quiz с использованием сервиса mentimeter.com– это сервис для создания веб-презентаций с обратной связью. Студенты выходили в сеть при помощи гаджетов и тут же отвечали на вопросы, высвечивающиеся на экране.  -15Вопросы касались культурного, исторического и религиозного наследия нашей страны. По окончании игры были награждены победители.

Третьим этапом стала беседа участников съезда с руководителем молодежного отдела епархии священником Димитрием Прохоровым, помощником руководителя – Прохоровой Алисой Эдуардовной, сотрудниками отдела и представителями молодежного актива.

-23

Студенты заинтересовано задавали вопросы, касающиеся жизни современного молодого человека, спрашивали о учении Церкви и даже поднимали серьезные богословские вопросы.

Сегодня молодежный отдел говорил о самом главном используя современные технологии, интерактивные форматы мероприятий, в результате чего было развеяно множество стереотипов о Церкви и религиозной жизни.

-1 -3 -5 -6  -6  -6  -6  -6   -6

-6  -6 -6 -6 -6    -6  -6 -6   -6