Январь 2020

VI чтения логотип9 ноября 2019 года, по благословению епископа Норильского и Туруханского Агафангела, в Норильской епархии стартовали VI региональные образовательные Рождественские чтения на тему «Великая победа: наследие и наследники».

Торжественное открытие и пленарное заседание VI епархиальных Рождественских чтений прошло в актовом зале Архиерейского подворья храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.

Приветствуя гостей и участников, к собравшимся обратился епископ Агафангел. Владыка озвучил программу регионального этапа Рождественских чтений, которые буду проходить в Норильской епархии с 9 ноября по 15 декабря 2019 года.

К участию в Чтениях приглашены священнослужители, представители органов власти, курирующие социальную, просветительскую, культурную и образовательную деятельность деятели культуры, научные работники, руководители и преподаватели общего среднего образования, дошкольного, начального, среднего и высшего профессионального образования, специалисты учреждений дополнительного образования, преподаватели воскресных школ, студенты, медицинские и социальные работники, представители других.

VI региональные Рождественские образовательные чтения Норильской епархии предусматривают работу секций по направлениям:

1.         Церковь и образование;

2.         Церковь и культура;

3.         Церковь и общество;

4.         Церковь и история.

К региональным Рождественским образовательным чтениям приурочены выставка книг «С дорог войны на путь священства» и выставка рисунков регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Желающие принять участие в VI епархиальных Рождественских чтениях могут обратиться в отдел религиозного образования и катехизации Норильской епархии по телефону 8(3919)23-93-90