-1214 октября 2019 года, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Норильский и Туруханский Агафангел возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. На кануне Преосвященнейший Владыка возглавил Всенощное бдение в этом же соборе.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа Норильской епархии протоиерей Владимир Иванов; штатное духовенство кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве православия и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Архипастырь совершил славление.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словами проповеди.

-1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1