-320 сентября 2019 года, в день памяти мч. Созонта в храме Рождества Иоанна Предтечи города Норильска была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский.

Владыке сослужили: благочинный Норильского округа, протоиерей Владимир Иванов; настоятель Спасо-Преображенского храма района Кайеркан города Норильска иерей Александр Попов; штатный клир кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и архиерейского подворья новомучеников и исповедников Церкви Русской.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.

После отпуста Архипастырь в сослужении духовенства совершил чин погребения новопреставленной инокини Августы.

-3  -3    -3   -3  -3  -3   -3  -3  -3  -3  -3  -3  -3   -3  -3