15 и 6 августа 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, благочинный Таймырского округа, настоятель Введенского храма города Дудинки протоиерей Георгий Ицков совершил миссионерскую поездку по поселкам Таймырского района.

5 августа протоиерей Георгий посетил посёлок Усть-Порт и совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца. По окончании Литургии священник совершил заупокойную литию по усопшим жителям посёлка. По окончании богослужений отец Георгий обратился к собравшимся в храме со словами проповеди и пожелал Божьего благословения на добрые труды всем живущим в посёлке Усть-Порт.

После отец Георгий встретился с Главой поселка.

6 августа состоялась поездка в посёлок Левинские Пески, где проходили празднования, посвящённые Дню поселка и Дню рыбака. Протоиерей Георгий Ицков поздравил жителей с 80-летием поселка.