IMG 007612 июля 2019 года, в день памяти святых Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. Накануне епископ Агафангел совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); ключарь кафедрального собора иерей Алексий Пирогов; соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Агафангел совершил молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Архипастырь в сослужении духовенства совершил славление перед иконой праздника.

После Владыка обратился к собравшимся со словами проповеди.