IMG 99336 июля 2019 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Владимирская», Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); настоятель храма Святой Троицы района Талнах города Норильска протоиерей Даниил Тихонов; ключарь кафедрального собора иерей Алексий Пирогов; настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Светлогорск иерей Георгий Михайлов; руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Димитрий Прохоров; соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Агафангел совершил молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Владыка совершил славление перед иконой Божией Матери «Владимирская».