29 марта 2024

Актуальная аналитика



Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Безымянный-1

 

1С 26 июня по 2 июля 2019 года состоялся пятый детский туристический научно-экологический слет, организованный Центральносибирским биосферным заповедником совместно с Туруханским районным управлением образования и Норильской епархией на территории заповедника в бывшей деревне Комса. В слете приняли участие ребята из села Туруханск, поселка Бор и поселка Светлогорск

По благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, окормляли слет благочинный Туруханского округа настоятель храма святого мученика Василия Мангазейского поселка Бор иерей Геннадий Дубинко и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Светлогорск иерей Александр Попов.

4

Начался слет с молебна и поднятия флагов.

В течении семи дней ребята изучали живую природу. Научные сотрудники заповедника водили их по лесным тропам, рассказывали о флоре и фауне заповедника. Ребята узнали много нового о рыбах, птицах и млекопитающих. Также для участников слета были организованы экологические игры, викторины и катание на лошадях.

Были проведены занятия по краеведению, на которых ребята подробнее узнали о святителе Луке (Войно-Ясенецком) и великом художнике Василии Ивановиче Сурикове.

2Каждый день для подростков проводились беседы со священником, на которых поднимались насущные вопросы, интересующие ребят.

В воскресенье 30 июня, в день памяти всех святых, в земле Русской просиявших, в часовне, находящейся на территории Комсы, была отслужена Божественная литургия. Желающие ребята и взрослые смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

3

В течение всей смены ребята участвовали в спортивных состязаниях, квестах, творческих конкурсах. Закончился слет праздничным концертом, в котором приняли участие дети и педагоги.

Все участники слета получили небольшие памятные подарки от Центральносибирского заповедника. Взрослым участникам слета были переданы в дар от епископа Норильского и Туруханского Агафангела подарочные православные календари.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам Пресс-службы Туруханского благочиния

 






 

Собор


Банер круглый Мира


Варвара 4

 

Кнопка


Банер РПЦheader logo sБанер Енисейскаяmin ep-9

300X135 Montazhnaya-oblast-1ТуруханскБанер соборБанер мираБанерIt1