5394B1AD-BA4A-4898-B33D-DD57AA89D71315 июня 2019 года, в Троицкую Родительскую субботу, Управляющий Норильской епархией Преосвященнейший епископ Агафангел, совершил Божественную литургию в Троицком храме мужского монастыря села Туруханск.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого мужского монастыря села Туруханск игумен Софроний (Семенов); секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Светлогорск иерей Александр Попов; руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Димитрий Прохоров.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

В завершении Божественной литургии Архипастырь в сослужении духовенства совершил панихиду.

По окончании богослужения Владыка Агафангел обратился к собравшимся со словами проповеди.