-129 июня 2019 года, в неделю 7-ю по Пасхе, святых богоносных отцов I Вселенского Собора, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

На кануне Владыка совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); ключарь кафедрального собора иерей Алексий Пирогов; настоятель храма свт. Николая Чудотворца поселка Диксон иерей Роман Трофимов; руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Димитрий Прохоров, штатный клир собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Агафангел совершил молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Архипастырь обратился к собравшимся в храме со словами проповеди.

-12  -12  -12  -12  -12  -12  -12  -12  -12  -12  -12  -12