b_250__16777215_00_images_news_26_декабря_дудинка_2.jpg26 дукабря 2014 года, в отделе МВД России по Таймырскому району прошла акция «Православное слово в полиции», которая была направлена на повышение нравственности в рядах полицейских и укрепление морально-психологической подготовки сотрудников органов внутренних дел.

В рамках акции состоялась встреча личного состава с  благочинным Таймырского округа протоиереем Георгием Ицковым, который является членом Общественного совета полиции Таймыра. Отец Георгий провёл занятие по формированию коммуникативной компетенции стражей порядка. Священник рассказал о силе слова и его духовной составляющей в жизни  каждого человека, о необходимости иметь светлые помыслы и  очищать свою речь от грязных слов. Также речь шла о культуре поведения и победе над слабыми сторонами человека.

b_250__16777215_00_images_news_26_декабря_дудинка_4.jpg

Также в рамках акции прошла встреча Благочинного с семьёй сотрудников полиции Панжуковых. Недавно глава семьи полицейский патрульно-постовой службы Евгений Панжуков вернулся с территории Северного Кавказа, где полгода выполнял оперативно-служебные задачи. В целях духовно-нравственной и психологической реабилитации священнослужитель поинтересовался душевным состоянием старшего сержанта полиции. Также, узнав, что его супруга Наталья работает оперуполномоченным уголовного розыска, отец Георгий выразил восхищение этой молодой семьёй полицейских. Он благословил женщину-оперативника на удачный розыск пропавших без вести таймырцев. Пожелал, чтобы розыскных дел было меньше, а все сбившиеся с пути северяне обязательно возвращались домой. Затронул темы крепких семейных уз, чистоты отношений и помыслов и рассказал о важности Таинства Венчания. В заключение отец Георгий подарил на память молодой семье православные календари.

Кроме полицейских клирики Введенского храма города Дудинки также встречаются с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в изоляторе временного содержания районной полиции. Здесь в часовне святого апостола Петра регулярно служатся молебны, проводится Таинство Крещения. С начала нынешнего года  тридцать два человека из числа заключённых под стражу написали заявления с просьбой о встрече со священником, и три человека приняли в ИВС Крещение.

Следует добавить, что прихожане Введенского прихода в эти дни принимают участие в совместной с полицейскими благотворительной акции по сбору рождественских подарков «Подари ребёнку чудо». Они готовят для детей из семей, состоящих на учёте в полиции и находящихся в сложных жизненных условиях, одежду, игрушки и сладости.