13 мая 2019 года в актовом зале Духовно-просветительского центра имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого) состоялось подведение итогов и награждение победителей городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Пластилиновая крашенка» и епархиального конкурса рисунков-иллюстраций «Пасхальные рассказы».

В конкурсах приняло участие более 450 дошкольников и учащихся образовательных учреждений Большого Норильска, города Дудинки, села Хатанги.

Воспитанники детских дошкольных учреждений создавали яйцо из пластилина в номинациях: «рельеф», «круглая скульптура», «композиция». Учащиеся рисовали иллюстрации к пасхальным рассказам в техниках живописи и графики.

Победители и лауреаты в пяти возрастных категориях были награждены дипломами и подарками, а педагоги – благодарственными письмами.