04 мая 2024

d1c8ae9d-cc16-49f8-b0c2-fab1da4b0ed229 апреля 2019 года, Светлый Понедельник, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в храме святой Анастасии Узорешительницы при исправительной колонии № 15 города Норильска.

За богослужением молились осуждённые, представители администрации учреждения исправительного учреждения. Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников), руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Димитрий Харцыз, настоятель тюремного храма святого Симеона Богоприимца при СИЗО-4 иерей Сергий Харцыз.

На малом входе, епископ Агафангел удостоил иерея Сергия Харцыз правом ношения набедренника.

По окончании Божественной литургии, Архипастырь обратился к собравшимся со словами проповеди и поздравил осуждённых и сотрудников ИК-15 с праздником Святой Пасхи.

Во внимание к помощи Норильской епархии епископ Агафангел наградил начальника ФКУ ОИК-30, полковника внутренней службы Лапшина Дмитрия Сергеевича медалью святого мученика Василия Мангазейского III степени.

В этот же день епископ Агафангел посетил храм в честь апостола Андрея Первозванного, расположенный на колонии-поселении.

267b00d3-15c6-4e1a-bee0-b971a97be23eIMG 8732