982cefbe609f77c6b8ccb0cd31765dce

7 апреля 2019 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в здании Норильского епархиального управления в городе Норильске состоялось торжественное открытие зимнего сада.

Собравшихся детей и взрослых приветствовал Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский.

Грантовый проект «Зеленая веточка» реализован совместными трудами сестер милосердия и воскресной школы при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость» города Норильска.

В рамках торжественного мероприятия педагоги и воспитанники воскресной школы показали гостям зимнего сада кукольный спектакль. Маленькие участники торжества приняли участия в интерактивных играх и посадили в отдельные горшочки зелёные саженцы. Каждый горшочек был подписан и ребята, в течении года, будут следить и ухаживать за своими растениями.