15 апреля 2019 года, в день памяти мученика Василия Мангазейского Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Светлогорск Туруханского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); настоятель Свято-Покровского храма поселка Светлогорск иерей Александр Попов; штатные клирики кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

На богослужении присутствовали: Глава Туруханского района Шереметьев О. И.; Генеральный директор Норильско-Таймырской энергетической компании Липин С. В.; Глава поселка Светлогорск Кришталюк А. К.

По окончании Литургии Владыка в сослужении духовенства совершил славление перед иконой мученика Василия Мангазейского.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словами проповеди.