Апрель 2019

12 апреля 2019 года в Норильске прошёл семейный инклюзивный межрегиональный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди».

Фестиваль приурочен к Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Творческие мастер-классы, выставки, спортивные мероприятия, лекции, благотворительные ярмарки, концерты и многое, многое другое – всё это вошло в программу фестиваля «#ЛюдиКакЛюди» по всей стране.

На площадке Молодёжного центра нашего города фестиваль собрал лучших практиков, помогающих людям с расстройствами аутистического спектра и их семьям. Вместе с детьми с аутизмом и их семьями в фестивале участвовали самые разные люди из самых разных сфер.

По благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации представили на площадке фестиваля творческие мастер-классы: «Волшебные узоры», в технике рисования на воде «Эбру» и магнит «Пасхальное яичко». Была проведена благотворительная ярмарка, на которой были представлены работы учеников Воскресной школы.

Также гостям фестиваля на информационных баннерах была представлена работа епархиального ОРОиК с детьми с особыми образовательными потребностями.

Фестиваль закончил свою работу выступлением хора «Вдохновение».