20 апреля 2024

центр18 декабря 2018 года по благословению епископа Норильского и Туруханского Агафангела в районном центре Туруханского района в п. Туруханск   состоялись V региональные епархиальные Рождественские чтения. Проведение Рождественских чтений на многих площадках – стало давней многолетней традицией Норильской епархии, которая позволяет расширить тематику докладов, увеличить число работников педагогов, работников культуры, местного самоуправления, делящихся с участниками чтений своими мыслями на актуальную тему, выбранную для изучения в текущем году, - «Молодежь: свобода и ответственность».

Актуальность темы для воспитания подрастающего поколения обусловило выбор площадки - Туруханский районный      центр, а также широкое участие молодежи и педагогов не только в качестве слушателей, но и активных участников.

Чтения открыл епископ Норильский и Туруханский Агафангел, выступление владыки было посвящено проблемам формирования у молодежи ответственности за себя и свою страну, развитию форм взаимодействия епархии органов местного самоуправления и общественных организаций.

Приветственное слово сказала заместитель главы администрации Туруханского района Светлана Станиславовна Жосан. Отдел образования Туруханского района представляла руководитель управления образования Ольга Сергеевна Ленивцева.

Руководитель ОРОиК Норильской епархии Татьяна Николаевна Пучканева представила   очередной миссионерский проект Норильской епархии. С участниками секции «Религия и образование» она поделилась опытом работы воскресной школы при кафедральном соборе города Норильска, рассказала об особенностях методического построения урока для детей разного возраста. Туруханские педагоги провели мастер-классы различной тематической направленности. Площадка проведения Рождественских чтений стала и местом обмена практическими педагогическими навыками.

Всем докладчикам были вручены свидетельства и небольшие памятные подарки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13