14 декабря 2018 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в Свято-Введенском храме города Дудинки.

На кануне Архипастырь совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Таймырского округа, настоятель Свято-Введенского храма города Дудинки протоиерей Георгий Ицков; штатный священник Введенского храма иерей Роман Шагиев.

За богослужением возносились сугубые молитвы о мире на Украине и единстве православия.

По окончании Божественной литургии Владыка с духовенством совершили славление перед иконой праздника.

По окончании богослужения епископ Агафангел обратился к собравшимся со словами проповеди и поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником.

IMG 6272IMG 6274IMG 6277