• Дом для мамы
    В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка
  • Видеоблоги священников Русской Православной Церкви: рекомендации и советы
    Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами
  • Объявление любви
    Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

A5C8878B-1D95-42AE-BA72-D6777AA68711Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выражает соболезнования родным и близким погибших в результате крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае, сообщил руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

«Предстоятель Русской Православной Церкви молится о упокоении погибших пассажиров и членов экипажа вертолета, разбившегося в Туруханском районе», — заявил пресс-секретарь Святейшего Патриарха.

По словам отца Александра, Святейший Владыка просит передать слова соболезнования и поддержки семьям погибших, а также выражает надежду на то, что органы региональной власти и Красноярская митрополия окажут всю необходимую помощь родственникам жертв катастрофы.

Как сообщают информагентства, утром 4 августа 2018 года вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр-Вертолетные услуги» потерпел крушение в Туруханском районе на северо-западе Красноярского края. Два вертолета авиакомпании выполняли взлет в районе Ванкорского нефтяного месторождения. Первым взлет осуществил вертолет Ми-8 с внешней грузовой подвеской и без пассажиров на борту, вторым — Ми-8АМТ с рабочими вахтовых смен. По неустановленным причинам второй вертолет столкнулся с внешней подвеской Ми-8, упал, разрушился и сгорел. Находившиеся на его борту три члена экипажа и 15 пассажиров погибли. Экипаж вертолета без пассажиров не пострадал. Власти Красноярского края объявили 6 августа днем траура в регионе.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Арх собор