• Дом для мамы
    В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка
  • Видеоблоги священников Русской Православной Церкви: рекомендации и советы
    Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами
  • Объявление любви
    Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

-45 августа 2018 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. Накануне, в субботу владыка совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников), штатный клир собора.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии епископ Агафангел совершил панихиду по трагически погибшим в авиакатастрофе в Игарке.

Преосвященнейший владыка выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе и призвал духовенство епархии оказывать необходимую пастырскую помощь родственникам погибших.

По благословению епархиального архиерея, во всех храмах Норильской епархии совершаются заупокойные богослужения по погибшим.

-1  -1  -1 -1  -1  -1  -1  -1  -1  -1  -1  -1  -1

Арх собор