-45 августа 2018 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. Накануне, в субботу владыка совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников), штатный клир собора.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии епископ Агафангел совершил панихиду по трагически погибшим в авиакатастрофе в Игарке.

Преосвященнейший владыка выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе и призвал духовенство епархии оказывать необходимую пастырскую помощь родственникам погибших.

По благословению епархиального архиерея, во всех храмах Норильской епархии совершаются заупокойные богослужения по погибшим.

-1  -1  -1 -1  -1  -1  -1  -1  -1  -1  -1  -1  -1