Сентябрь 2018

16 июля 2018 года в Борском сельском Доме Культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности, приуроченному к празднованию памяти святых благоверных Муромских князей Петра и Февронии.

Концерт был организован по инициативе Прихода храма святого мученика Василия Мангазейского при поддержке администрации поселка Бор. В организации мероприятия приняли участие воспитанники воскресной школы, сотрудники Дома Культуры, Борской сельской библиотеки, молодежного спортивно - досугового центра.

2

Ребята из воскресной школы предварительно собрали информацию о семьях, проживших вместе более 40 лет, посетили эти семьи, взяли у них интервью. Среди таких семей нашлось двенадцать, проживших вместе более 50 лет, из них две семьи – по 60 лет.

Все семьи – долгожители, а также молодые семьи, в течение последнего года вступившие в брак, были особо приглашены на концерт.

Собравшихся жителей поселка приветствовала и поздравила с праздником глава Борского сельского совета Ирина Измайловна Хвостова. Парам, прожившим вместе более 50 лет, были вручены благодарственные письма за сохранение семейных ценностей.

3С поздравительным словом к односельчанам обратился настоятель храма святого мученика Василия Мангазейского иерей Геннадий Дубинко, который вместе со своей семьей и воскресной школой принял участие в концерте.

В течение концерта была показана презентация со старинными фотографиями семей, сохранившимися со времен их молодости, а также видеозапись – напутствие опытных семей молодым, в которой семьи-долгожители поделились секретами своего семейного долголетия.

Весь концерт прошел в теплой, дружественной обстановке. В финале прозвучал гимн семье, во время которого ребята волонтеры раздали всем присутствующим в зале ромашки – символ Дня семьи, любви и верности.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам Пресс-службы Туруханского благочиния

456

Арх собор