• Дом для мамы
    В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка
  • Видеоблоги священников Русской Православной Церкви: рекомендации и советы
    Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами
  • Объявление любви
    Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

4326 мая 2018 года, в преддверии праздника Дня пограничника, состоялось открытие мемориального комплекса, посвящённого пограничникам Норильска.

39В мероприятии приняли участие глава города Норильска Р.В. Ахметчин, директор департамента безопасности Заполярного филиала ПАО «Норильский Никель», генерал-майор запаса пограничных войск, заслуженный пограничник РФ Ю. И. Авдеев, благочинный Норильского округа Норильской епархии протоиерей Владимир Иванов, руководитель епархиального по взаимодействию с силовыми структурами протоиерей Димитрий Харцыз, представители общественных организаций, жители города Норильска. По благословению Управляющего Норильской епархией Преосвященнейшего епископа Агафангела, протоиерей Димитрий Харцыз совершил освящение памятника.

42В сам день праздника, 28 мая, по благословению Преосвященнейшего Агафангела епископа Норильского и Туруханского в Кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Норильска было совершено молебное пение и заупокойное богослужение, в честь всех служивших на границе. Богослужения совершили протоиерей Владимир Иванов и протоиерей Димитрий Харцыз.
41На богослужении присутствовали ветераны Пограничных войск, а также воспитанники православного военно-патриотического клуба "Пересветъ".
По окончании богослужения священнослужители поздравили всех с вековым юбилеем Погранвойск.

Арх собор