• Дом для мамы
    В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка
  • Видеоблоги священников Русской Православной Церкви: рекомендации и советы
    Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами
  • Объявление любви
    Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

-218 мая 2018 года в таймырском Доме народного творчества города Дудинка прошла культурно-просветительская акция «Православный мир на Таймыре».

Мероприятие прошло в рамках Международного гуманитарно-просветительского форума «Славянская душа» и было посвящено памяти царственных страстотерпцев.

Организаторы встречи - Дом народного творчества и ее ведущая А.А. Барболина - построили программу таким образом, что каждый из присутствующих мог поделиться своими мыслями о судьбе царской семьи Романовых, рассказать наиболее памятных эпизодах из жизни императорской четы и их детей.

Собравшиеся рассказывали о прочитанных книгах и даже зачитывали наиболее запомнившиеся отрывки из дневников и писем членов царской семьи, рассказывали о нравственных уроках, которые они получили при изучении жизни новомучеников.

В акции приняли участие клирик Введенского храма города Дудинка иерей Роман Шагиев и руководитель епархиального отдела по канонизации и церковной истории Норильской епархии монахиня Илариона (Сухова).

Специально для этого дня была организована выставка православной литературы на языках коренных северных народов и старинных иконах, сохранившихся в православных семьях в годы религиозных гонений.

-2  -2  -2

Арх собор