• Дом для мамы
    В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка
  • Видеоблоги священников Русской Православной Церкви: рекомендации и советы
    Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами
  • Объявление любви
    Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

1115 апреля 2018 года в Архиерейском доме Красноярска Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и Епископ Норильский и Туруханский Агафангел посетили пасхальный утренник для воспитанников православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского.

Гимназисты выступили с вокальными и хореографическими номерами, раскрывающими значение праздника праздников и торжества торжеств – Светлого Христова Воскресения.

Вместе с гимназистами и их родственниками праздник посетили: депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина, депутат Красноярского городского Совета Владимир Владимиров, член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков.

В зале присутствовали: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин.

После концерта родители воспитанников гимназии преподнесли Митрополиту Пантелеимону, Епископу Агафангелу и другим почетным гостям памятные подарки.

Директор Сергиевской гимназии Нелли Киссар поблагодарила всех потрудившихся над проведением пасхального праздника, выразив глубокую признательность Главе Красноярской митрополии за архипастырское окормление и искреннюю заботу об образовательной организации и ее воспитанниках.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам Пресс-службы Красноярской епархии

Арх собор