• Дом для мамы
    В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка
  • Видеоблоги священников Русской Православной Церкви: рекомендации и советы
    Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами
  • Объявление любви
    Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

1 2

15 апреля 2018 года, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и Епископ Норильский и Туруханский Агафангел совершили Божественную литургию в Воскресенском храме города Красноярска.

Иерархам сослужили: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); настоятель Воскресенского храма протоиерей Георгий Гетман; настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; штатные священнослужители красноярских Покровского кафедрального собора и Воскресенского храма.

За богослужением пел хор Воскресенского прихода.

По окончании Литургии Митрополит Пантелеимон возглавил крестный ход вокруг храма и обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам Пресс-службы Красноярской епархии

Арх собор