Апрель 2018

1

11 апреля в Архиерейском доме города Красноярска состоялось заседание Коллегии Отделов религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Красноярской митрополии.

Возглавил собрание Управляющий Канской епархией Епископ Канский и Богучанский Филарет. Среди участников на заседании присутствовали: Управляющий Енисейской епархией Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор, Управляющий Норильской епархией Епископ Норильский и Туруханский Агафангел, а также священнослужители и миряне — представители Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии, епархиальных ОРОиК Красноярской митрополии, помощники благочинных и настоятелей по религиозному образованию и катехизической деятельности, сотрудники православных гимназий.

Центральной темой встречи стал вопрос об исполнении решения Высшего Церковного Совета по организации и реализации в епархиях Русской Православной Церкви курсов повышения квалификации и образовательного уровня духовенства в области православного богословия и современных особенностей церковной жизни.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам Пресс-службы Красноярской епархии

23

Арх собор