i10914 января 2018 года, в день празднования Обрезания Господня, Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и Управляющий Норильской епархией Епископ Норильский и Туруханский Агафангел возглавили Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при Успенском мужском монастыре города Красноярска.

За Литургией иерархам сослужили: исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник Успенского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; ключарь Покровского кафедрального собора города Красноярска иеромонах Игнатий (Голинченко); братия Успенской обители и штатные священнослужители Покровского собора.

За богослужением Митрополит Пантелеимон вручил генеральному директору Сибирского клинического центра ФМБА России Борису Баранкину и директору по страховой и внебюджетной деятельности Сибирского клинического центра ФМБА России Татьяне Баранкиной медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» во внимание к трудам во славу Церкви.

По окончании Божественной литургии Владыка Пантелеимон обратился к верующим с Архипастырским словом.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам Пресс-службы Красноярской епархии

Арх собор