24 апреля 2024

Актуальная аналитика



Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Безымянный-1

1

11 ноября 2017 года по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского  в Норильской епархии  стартовали IV региональные образовательные Рождественские чтения на тему «Нравственные ценности и будущее человечества».

По сложившейся традиции это мероприятие проводится в течение нескольких дней на разных площадках городов и населенных пунктов епархии. Особенностью организации работы в этом году является разделение мероприятий  тематически. Проблемы для обсуждения  сформулированы таким образом, что находятся на стыке нескольких направлений  работы Норильской епархии.

Первым принял участников IVРождественских чтений КТБУК «Таймырский краеведческий музей» города Дудинки. Со вступительным словом к собравшимся обратился епископ Норильский и Туруханский Агафангел. 

Огромный интерес вызвал центральный доклад, сделанный директором музея заслуженным работником  культуры РФ Ольгой Павловной Корнеевой. Он был посвящен последним исследованиям музея по выявлению новых имен мучеников, пострадавших за веру.

Патриотическому воспитанию молодежи и вопросам духовного воспитания были посвящены доклады  научных сотрудников музея Л.А. Ландиной, Е.В. Черепановой, В. В.Рубителева, режиссера М.М. Петраковой, атамана Норильского городского казачьего общества казачьего полковника Ю.А. Кононченко, заместителя атамана Таймырского казачьего общества по работе с молодежью Ю.В.Белова. Все выступления вызвали большой интерес и заинтересованное обсуждение участников чтений. Объединение участников чтений из разных сфер деятельности в рамках одной проблемы оказалось очень эффективным: уже в кулуарах единомышленники находили друг друга, намечали перспективы сотрудничества, обменивались контактами.

В организации и работе секции принимали участие отдел религиозного образования и катехизации,  миссионерский отдел, комиссия по канонизации и церковной истории Норильской епархии.

К Рождественским чтениям была приурочена выставка последних поступлений музея.

Пресс-служба Норильской епархии

2345678910






 

Собор


Банер круглый Мира


Варвара 4

 

Кнопка


Банер РПЦheader logo sБанер Енисейскаяmin ep-9

300X135 Montazhnaya-oblast-1ТуруханскБанер соборБанер мираБанерIt1