Январь 2018

1

8 ноября 2017 года, в преддверии профессионального праздника сотрудников ОВД норильские полицейские совместно с ветеранами органов внутренних дел, духовенством, членами Общественного совета, представителями городской администрации, школьниками и неравнодушными норильчанами вспомнили сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к гранитной плите с именами девяти стражей порядка, установленной на входе в храм святого равноапостольного великого князя Владимира.

Панихиду в храме, по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами протоиерей Димитрий Харцыз.

По окончании богослужения епископ Агафангел обратился к собравшимся со словами проповеди. Присутствовавшие на богослужении гости и родственники правоохранителей зажгли свечи в память о погибших.

Начальник Отдела МВД России по городу Норильску полковник полиции Геннадий Маслов от имени всех стражей порядка поблагодарил членов семей сотрудников, павших на боевом посту, за внимание к мероприятию и пригласил посетить музей Отдела МВД.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам официального сайта ОМВД России по г. Норильску

2345

Арх собор