Июнь 2018

tkm 31433 ноября 2017 года в Дудинке отпраздновали 80-летие Таймырского краеведческого музея.

Сотрудников учреждения-юбиляра поздравили многочисленные гости – руководители органов власти города Дудинки, Таймырского района и Красноярского края, представители предприятий, организаций и общественных объединений.

Почетным гостем мероприятия стал Управляющий Норильской епархией Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский.

Глава Дудинки Юрий Гурин и вручил директору учреждения Ольге Корнеевой сертификат на приобретение необходимого музею оборудования.

В музейный фонд передали поздравительные открытки, направленные в адрес города по случаю 350-летия Дудинки, а также документ, подтверждающий факт установления рекорда России по самому массовому исполнению песни за Полярным кругом.

Труд 27 сотрудников музея был отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами главы муниципального района, краевого министерства культуры, управления общественных связей губернатора Красноярского края.

Директор музея Ольга Корнеева поблагодарила гостей праздника за поздравления и вручила памятные подарки многочисленным друзьям учреждения – общественным помощникам,пополняющим музейные фонды новыми экспонатами, участникам музейной интернет-конференции, прибывшим на празднование юбилея из разных городов страны, бывшим сотрудникам, откликнувшимся на приглашение о встрече по случаю 80-летия музея.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам ИА "Таймырский телеграф"

Арх собор