Июнь 2018

IMG 24678 ноября 2017 года в Новосибирской духовной семинарии начала работу молодежная коллегия Сибирского федерального округа Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

По благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского в работе коллегии принимает участие руководитель епархиального отдела по делам молодежи Норильской епархии диакон Димитрий Прохоров.

Перед началом встречи был отслужен молебен в храме во имя святителя Тихона Задонского, на начало всякого благого дела.

В своем приветственном слове к участникам пленарного заседания Владыка Тихон призвал молодых православных верующих к единству и сплоченной работе.

Епископ Серафим в свою очередь подчеркнул, что поездки по регионам дают реальную возможность увидеть жизнь православной молодежи за пределами Центральной России. Владыка заметил, что в Новосибирске успешно развиваются практические все направления молодежного служения.

Молодежная коллегия продолжит свою работу 8-9 ноября, участники форума обсудят проекты и направления, входящие в план работы координационного центра СФО на 2018 год. С докладами о специфике в области работы молодежных отделов, их развития и популяризации выступят руководители молодежных епархиальных отделов Сибирского региона.

Пресс-служба Норильской епархии, по материалам пресс-службы Новосибирской митрополии

Арх собор