20 апреля 2024

11 221 сентября 2017 года Ринат Вячеславович Ахметчин вступил в должность главы Норильска. Торжественная церемония инаугурации состоялась накануне вечером в музейно-выставочном комплексе "Музей Норильска".

Почетным гостм торжественного мероприятия стал Управляющий Норильской епархией Преосвященнейший епископ Агафангел

Ринат Ахметчин принял присягу, после чего председатель городского Совета депутатов Александр Пестряков вручил ему знак главы города.

Ринат Ахметчин поблагодарил гостей церемонии за оказанное доверие, а также обозначил основные направления своей деятельности: "Целью своей работы на посту главы города Норильска вижу укрепление социально-экономического потенциала нашего города, качественное улучшения жизни норильчан. Мы с коллегами обязательно продолжим реализацию приоритетных муниципальных программ, будем стремиться к дальнейшему выполнению всех социальных обязательств перед населением. Я сделаю все, чтобы Норильск становился лучше. Обещаю работать открыто и честно на благо нашего любимого города".

К новоизбранному главе Норильска обратился епископ Норильский и Туруханский Агафангел: "Вашими предшественниками было сделано многое. Я желаю вам сохранить и приумножить лучшее. Пусть дела ваши будут благословенны и на всем пути сопутствует Божия помощь". Владыка вручил Ринату Вячеславовичу икону святого равноапостольного великого князя Владимира.

Градоначальника поздравили представители депутатского корпуса, муниципальных управлений, компании "Норникель", общественности, а также бывший глава Норильска Олег Курилов.

Пресс-служба Норильской епархии / по материала ИА "Таймырский Телеграф"