129 августа 2017 года епископ Агафангел посетил поселок Снежногорск Норильского промышленного района.

В ходе визита Владыка совершил Чин освящения места под строительство храма в честь Сретения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Его Преосвященству сослужили секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников) и настоятель прихода в честь Сретения Господня в поселке Снежногорск иерей Александр Макаров.

3На богослужении присутствовали: вице-президент "Норникеля" Оник Эрикович Азнаурян, генеральный директор НТЭК Сергей Валерьевич Липин, Начальник Снежногорского территориального управления Светлана Николаевна Горовая, генеральный директор АО «Тяжмаш» Сергей Федорович Трифонов, заместитель гендиректора АО "Тяжмаш" Дмитрий Сергеевич Трифонов.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словами проповеди, поблагодарил руководство «Норникеля» за предоставленную возможность строительства храма и призвал жителей поселка принимать активное участие в строительстве храма.

7После Владыка принял участие в торжественном запуске третьего замененного гидроагрегата на Усть-Хантайской ГЭС Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК) Таким образом завершился очередной этап реализации инвестиционного проекта по модернизации гидроэлектростанции, расположенной в поселке Снежногорск. Этот проект является одним из самых масштабных в российской энергетике.

По просьбе руководства НТЭК Владыка окропил гидроагрегат святой водой.

10Также Архипастырь посетил помещение приспособленное под храм, в котором временно совершаются богослужения в приходе в честь Сретения Господня в поселке Снежногорск. Там Владыка совершил молебен и пообщался с приходским активом, обсудив вопросы предстоящего строительства храма.