2915 июля 2017  года между Норильской епархией и Главным Управлением МВД РФ по Красноярскому краю было подписано соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали: Преосвященнейший Агафангел епископ Норильский и Туруханский и начальник Главного Управления МВД по Красноярскому краю Александр Георгиевич Речицкий.

В начале встречи Александр Речицкий подчеркнул, что для руководства ГУ МВД по краю взаимодействие с епархиями Русской Православной Церкви является одним из важных направлений деятельности. Православные священники оказывают органам внутренних дел неоценимую помощь в разрешении вопросов морально-психологической подготовки личного состава, духовно-нравственного воспитания молодых сотрудников полиции.

Священнослужители входят в состав Общественного совета при Отделах МВД по г. Норильску и Таймырскому и Долгано-Ненецкому району. Они на постоянной основе участвуют в различных мероприятиях и акциях, оказывая стражам порядка помощь в профилактике наркомании, алкоголизма, бытовой преступности, работе с трудновоспитуемыми подростками.

Сразу после подписания соглашения Александр Речицкий и епископ Агафангел обсудили совместные планы на ближайшее время. Среди них проведение занятий по духовно-нравственному воспитанию для личного состава норильской и дудинской полиции, активное привлечение священнослужителей к общественно значимым мероприятиям, проводимым ведомством.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам официального сайта ГУ МВД по Красноярскому краю

p6221p6267