new logo-400-1

15 мая 2017 года по благословению ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополита Волоколамского Илариона состоялось открытие семинара для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи.

Программа подготовлена ОЦАД совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви. Для участия в семинаре прибыли представители 36 епархий.

От Норильской епархии в семинаре принимает участие заместитель руководителя епархиального отдела по делам молодежи Норильской епархии Прохорова Алиса Эдуардовна.

Перед открытием семинара в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором Черниговского Патриаршего подворья председатель Синодального отдела по делам молодежи архимандрит Серафим (Амельченков) совершил молебен на начало занятий. Затем отец Серафим обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором отметил актуальность и важность проводимого семинара, подчеркнул наличие возможности обмена опытом, установления новых профессиональных контактов.

На церемонии открытия присутствовали архимандрит Серафим (Амельченков), секретарь Ученого совета ОЦАД иерей Димитрий Сафонов, директор Центра непрерывного образования ОЦАД И.А. Парфенов, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи В.Ю. Квятковский, помощник инспектора ОЦАД иеромонах Афанасий (Микрюков).

Семинар продлится до 19 мая.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам Пресс-службы ОЦАД