0к23 апреля 2017 года в актовом зале Духовно-просветительского центра Норильской епархии состоялся большой концерт, посвященный Светлому Христову Воскресенью. Самыми дорогими гостями стали ветераны войны и труда, старейшие жители Норильска. Радость великого праздника разделили с прихожанами представители национальных диаспор. администрации города, представители Администрации Губернатора Красноярского края.

Зрителей, гостей праздника и артистов приветствовал епископ Норильский и Туруханскиий Агафангел и Начальник Управления по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Леу Лидия Александровна.

Консультант Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Щеглов Сергей Иванович, приветствовал собравшихся и вручил Благодарственные письма Администрации Губернатора Красноярского края за большой вклад в развитие духовной культуры хору «Вдохновение» и Почетному гражданину города Норильска Иваницкому Василию Степановичу.

Также гостей праздника приветствовал заместитель директора Центра духовной культуры «Красноярское Воскресение» Перевалов Василий Сергеевич, который передал ценный подарок Духовно-просветительскому центру Норильской епархии.

Главными устроителями концерта выступило епархиальное сестричество «Милосердие» и Духовно-просветительский центр имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Танцы, песни, стихи вызывали неизменный успех у многочисленных зрителей, большой интерес вызвали выступления инструменталистов и сцены из пасхальных постановок в исполнении детей и взрослых. Подарком зрителям стало выступление автора и исполнителя духовно-лирических и патриотических песен Светланы Сибирской.

После концерта ветераны долго обменивались впечатлениями за праздничным столом: «После таких встреч в епархии мы молодеем лет на десять».   А в фойе актового зала всех желающих угощали горячей выпечкой и чаем перед выходом на заснеженные улицы Норильска.

2 3 4 65 7 8 9 10 11 12