i5

18 апреля 2017 года, во Вторник Светлой седмицы, в день празднования в честь Иверской иконе Божией Матери, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Епископ Канский и Богучанский Филарет, Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор и Епископ Норильский и Туруханский Агафангел совершили Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при Успенском мужском монастыре города Красноярска.

Правящим архиереям сослужили: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник Успенского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин; настоятель красноярского храма во имя Двенадцати апостолов, благочинный Успенского монастыря игумен Иннокентий (Попов), насельники Успенской обители, штатные священнослужители красноярских Покровского кафедрального собора и храма Рождества Христова.

За малым входом Митрополит Пантелеимон вручил клирикам красноярских Левобережного и Правобережного благочиний церковные награды.

В числе присутствовавших за богослужением были: сопредседатель Попечительского совета Успенского монастыря, председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс, начальник Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов и депутат Законодательного Собрания края Владислав Зырянов.

По окончании Божественной литургии иерархи Красноярской митрополии возглавили крестный ход вокруг храма.

Затем Владыка Пантелеимон поздравил верующих со Светлой седмицей и наградил председателя Законодательного Собрания Александра Усса медалью в честь священномученика Амфилохия III степени.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам Пресс-служба Норильской епархии