Июнь 2017

-1Губернатор Красноярского края В. А. Толоконский поздравил епископа Агафангела, духовенство и всех верующих Норильской епархии с праздником Воскресения Христова.

Управляющему Норильской епархией Русской Православной Церкви, епископу Норильскому и Туруханскому Агафангелу.

Ваше Преосвященство, уважаемый владыка Агафангел!

Сердечно поздравляю Вас, духовенство и прихожан Норильской епархии с главным православным праздником Светлого Воскресения Христова!

Отрадно осознавать, что под Вашим руководством Норильская епархия Русской Православной Церкви заботится о возрождении традиционных духовно-нравственных ценностей, воспитании и просвещении детей и молодежи, защите семьи, материнства и детства, гармонизации межрелигиозных отношений.

Пасхальные торжества имеют особую притягательную духовную силу, способную изменять и преображать нашу жизнь. Пусть в эти благодатные дни сила Вашей проповеди укрепляет в людях веру и надежду, дарит радость бытия и призывает творить добрые дела.

Искренне желаю Вам светлой пасхальной радости, здоровья, благополучия и успехов в служении на благо жителей Красноярского края.

С глубоким уважением,
В. А. ТОЛОКОНСКИЙ