-7 9 апреля 2017 года в актовом зале Норильского епархиального управления состоялась вторая ежегодная православная молодежная Олимпиада Великого Поста, в которой приняли участие представители православных и светских молодежных организаций. Мероприятие проходило по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского.

В этом году Олимпиада святой Четыредесятницы приобрела праздничную атмосферу ввиду того, что в этот день Церковь совершает празднование Входа Господня в Иерусалим.

В интеллектуальном вечере приняли участие 5 молодежных команд:

Команда Норильского Местного Отделения Молодой Гвардии Единой России, г. Норильск;

Команда пономарей кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», город Норильск;

Команда Молодой Гвардии Талнаха; район Талнах города Норильска;

Команда епархиального добровольческого движения православной молодежи «Волонтеры», город Норильск;

Команда Молодой гвардии Кайеркана, района Кайеркан города Норильска.

Молодых ребят оценивало уважаемое жюри:

Председатель епархиальной Комиссии по канонизации и прославлению святых, монахиня Иллариона (Сухова);

Руководитель епархиального Сестричества милосердия, директор Родильного дома города Норильска Ласточкина Татьяна Владимировна;

Директор Духовно-просветительского Центра Норильской епархии Пучканева Татьяна Николаевна;

Преподаватель Духовно-просветительского Центра Норильской епархии Пирогова Светлана Александровна.

После небольшой умственной разминки, ребят ожидали состязания на смекалку в составе суточного меню постных блюд, знание истории Отечества и Церкви. Финальным этапом игры было задание на тему десяти заповедей, в котором все участники показали свои умения рассуждать и проповедовать.

Олимпиада была организованна сотрудниками епархиального отдела по делам молодежи Норильской епархии.

-7  -7  -7  -7  -7  -7