03 мая 2024

125773.p30 марта в актовом зале просветительского центра Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря состоялось пленарное заседание конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения» и чествование победителей и лауреатов педагогического конкурса «Серафимовский учитель».

Конкурс проводился Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского и Нижегородской епархией. Активную помощь в организации оказали сотрудники Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

На конференцию собрались педагоги из разных регионов России, а также из Литвы. В общей сложности участвовало 37 субъектов Российской Федерации, в том числе всех регионов ПФО.

В число победителей конкурса вошли представители из Норильской епархии с проектом "Вера, Надежда и Любовь": педагог-психолог Мазуренко Татьяна Борисовна, директор Духовно-просветительского Центра Норильской епархии Пучканева Татьяна Николаевна и педагог из Санкт-Петербурга Монина Галина Борисовна.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам пресс-службы Нижегородской митрополии