03 мая 2024

prav in28 марта 2017 года Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016–2017».

Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016–2017» стали 267 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность».

В число победителей вошли десять инициатив, представленных участниками от Красноярского края, среди которых в направлении "Культура" победил проект из Норильской епархии «Их лики светлые — как сполохи полярного сияния» (Таймырский краеведческий музей, г. Дудинка).

Всего на конкурс поступило 797 заявок из 73 регионов Российской Федерации, 11 стран ближнего и дальнего зарубежья. Реализация проектов начнется не ранее 20 апреля 2017 года и завершится не позднее 20 января 2018 года, — сообщает сайт pravkonkurs.ru

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам пресс-службы Краснояеской митрополии