-1

19 марта 2017 года, в Норильском епархиальном управлении состоялось расширенное совещание силовых отделов Норильской епархии – отдела по взаимодействию с казачеством и отдела по взаимодействию с вооруженными силами и силовыми структурами РФ. Заседание проходило под председательством Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского.

В совещании приняли участие: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Иванов; руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и силовыми структурами РФ протоиерей Димитрий Харцыз; благочинный Таймырского округа Норильской епархии, духовник казаков станицы Дудинской - протоиерей Георгий Ицков; заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Кузьменко; настоятель храма святителя Луки г. Норильска иерей Павел Бочков; Атаман Норильского городского казачьего общества, казачий полковник Кононенко Юрий Александрович; Председатель местной общественной организации «Союз ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов» Шабурин Валерий Владимирович; представители Норильского казачества; сотрудники епархиальных отделов.

На совещании обсуждались вопросы проведения совместных мероприятий и насущные вопросы жизни и деятельности Норильских епархии и норильского казачества. В ходе совещания было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между Норильской епархией и Союзом ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов. Одним из основных вопросов, рассмотренных на совещании, был грядущий 350-летний юбилей столицы Таймыра – города Дудинки. Был составлен предварительный план совместных мероприятий, посвященных предстоящему торжеству.

Обсуждались вопросы, касающиеся предстоящих пасхальных мероприятий в храмах Норильской епархии.

Также, в соответствии с принятыми Соглашениями о сотрудничестве и взаимодействии между Норильской епархией, Норильским городским казачьим обществом и Союзом ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов, было принято трехсторонне решение о создании Поискового отряда «Черный тюльпан», деятельность которого будет посвящена увековечению памяти погибших при защите Отечества, воспитанию подрастающего поколения на героических примерах прошлого, в традициях и духе патриотизма и любви к Отечеству. Исполняющим обязанности командира Поискового отряда «Черный тюльпан» назначен члена Норильского городского казачьего общества, члена МОО «Союз ветеранов афганской войны и локальных конфликтов» Шалдаев Олег Николаевич.

-1  -1  -1  -1  -1  -1  -1  112233