-618 марта 2017 года, в субботу третьей седмицы Великого поста, обретение мощей святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, Преосвященнейший Агафангел епископ Норильский и Туруханский Божественную литургию в кафедральном соборе города Норильска в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Накануне, в пятницу епископ совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников), благочинный Норильского округа и ключарь кафедрального собора протоиерей Владимир Иванов, клирики кафедрального собора.

По окончании сугубой ектеньи Владыка Агафангел совершил молитву о даровании мира и прекращения междоусобной брани на Украине.

После окончания Божественной литургии Архипастырь совершил панихиду и вознес молитвы о всех почивших православных христианах.

-6  -6  -6  -6  -6  -6  -6  -6  -6  -6