Март 2017

1В городе Дудника прошли мероприятия, посвященные Дню Православной книги.

1 марта 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, благочинный Таймырского округа протоиерей Георгий Ицков в средней школе № 3 провел встречу посвящённый первопечатнику Ивану Фёдорову. Учащиеся услышали повествование о начале печати книг в России. Ребятам были показаны экземпляры книг Священного писания: Новый Завет, богослужебный Апостол, Псалтырь на церковнославянском языке, уникальная рукописная книга, повествующая о страданиях Господа Иисуса Христа, а также типографские оттиски как пример печати книг. Встреча прошла в дружелюбной обстановке, дети задавали священнику различные вопросы, касающиеся служения и жизни священника.

IMG 69756 марта 2017 года прошла встреча, посвящённая Дню Православной книги, с воспитанниками детского дома «Ромашка».

Священнослужители Введенского храма рассказа ребятам историю о начале книгопечатания на Руси. Показали книги Священного писания Нового и Ветхого Заветов, псалтырь на церковнославянском языке, также принесли с собой образцы шрифтов из таймырской типографии, рассказали о первопечатнике Иване Фёдорове и о его первой напечатанной книге «Апостол». В конце встречи дети подарили священникам свои поделки.

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ